ФНС потребовались гарантии

Логотип компании
25.08.2008
Доставки информации…

В пятницу, 22 августа, Федеральная налоговая служба (ФНС) объявила о том, что проводит конкурс по выбору поставщика программного обеспечения гарантированной доставки.

Под таким ПО подразумевается решение, обеспечивающее гарантированную доставку конечным пользователям территориально распределенной системы нормативно-справочной информации в территориальных налоговых органах. При этом необходимое заказчику ПО должно включать в себя четыре подсистемы: очередей, каналов передачи сообщений, администрирования и взаимодействия с приложениями.

Первая из них должна работать в среде MS Windows, поддерживать до пяти тысяч пользователей на одном объекте и пр. Подсистема каналов передачи сообщений, в свою очередь, должна поддерживать произвольные форматы сообщений, обеспечивать передачу сообщений объемом до 1 Гб, гарантированную передачу сообщений по заданному каналу связи и т. д. Всего заказчик требует установить 407 комплектов этого программного обеспечения в 28 своих территориальных подразделениях.

За поставку такого ПО ФНС готова заплатить до 17 млн руб.

Служба принимает заявки на участие в конкурсе до 22 сентября, а итоги торгов планирует подвести 10 октября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.