ДВПИ намерен улучшить свою работу

Логотип компании
11.08.2008
За счет использования СЭД и САУП…

В понедельник, 11 августа, Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ им. В. В. Куйбышева) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя проекта по разработке и внедрению системы единого электронного документооборота (СЭД) и системы автоматизации учебного процесса (САУП) в ДВГТУ.

Согласно конкурсной документации, победитель торгов должен будет создать СЭД, обеспечивающую подготовку, учет, хранение, поиск и рассылку документов. Также в состав названной системы должен входить модули (подсистемы), позволяющие организовать контроль за исполнением документов, защиту информации от потери и несанкционированного доступа, составлять аналитические и статистические отчеты по делопроизводству. Соответствующее ПО подрядчику предстоит установить на не менее чем 200 рабочих местах приблизительно в 70 различных подразделениях вуза.

Что касается САУП, то это решение должно включать в себя две подсистемы: «Электронный деканат» и «Аналитические отчеты». Первая призвана автоматизировать процессы контроля и управления учебной деятельностью, а вторая должна служить для подготовки аналитических отчетов по различным параметрам, и в качестве базы данных по различным аспектам деятельности вуза. При этом исполнителю проекта придется интегрировать САУП с другими информационными системами, установленными в университете.

За разработку и внедрение обеих систем вуз готов заплатить до 30 млн руб.

ДВПИ принимает заявки на участие в этом конкурсе до 15 сентября, а итоги торгов планирует подвести 15 октября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.