«АйТи» засветилась на конкурсе Управления информатизации города Москвы

Логотип компании
24.11.2008
И получила почти двести миллионов на создание системы управления освещением…

В понедельник, 24 ноября, компания «АйТи» объявила о том, что победила в конкурсе Управления информатизации города Москвы и получила право выполнить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) на тему «Создание интегрированной информационно-управляющей системы наружного освещения города Москвы».

Начальная цена госконтракта составляла 250 млн руб. На конкурс, объявленный столичными властями, была подана единственная заявка - от компании «АйТи». Последняя согласилась выполнить работы за 190 млн руб. и в итоге получила желаемый контракт.

С помощью новой системы городские власти рассчитывают наладить централизованное управление наружным освещением, автоматизировать технологические, производственные и организационные процессы организации наружного освещения, ускорить формирование отчетности и информационного взаимодействия между ГУП «Моссвет», подрядными организациями и департаментом топливно-энергетического хозяйства правительства столицы.

Система должна объединить в себе несколько информационных подсистем разного уровня и назначения, в том числе использовавшиеся ГУП «Моссвет» и его подрядчиками раньше.

Весь проект рассчитан на два года и должен быть завершен в конце 2010 года. К этому времени «АйТи» необходимо будет выполнить работы по четырем основным направлениям:
- расширению возможностей существующей автоматизированной системы оперативного диспетчерского управления и управления технологическими процессами наружного освещения;
- созданию автоматизированной системы управления процессами корпоративного уровня;
- созданию и развитию общей информационной среды наружного освещения и информационных сервисов;
- созданию системно-технического обеспечения информатизации наружного освещения (инфраструктуры ИИУСНО).