ФТС потребовались каналы спутниковой связи

Логотип компании
05.11.2008
С двумя «центральными» узлами службы должен быть соединен 131 региональный телекоммуникационный узел…

В среду, 5 ноября, Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ объявила о том, что проводит конкурс по выбору поставщика услуг спутниковой связи в 2009 году.

Победителю этого конкурса ФТС собирается поручить организацию каналов спутниковой связи, обеспечивающих передачу данных между центральным узлом связи службы в Москве, узлом связи Дальневосточного таможенного управления, с одной стороны, и 131 телекоммуникационным узлом. Последние образуют подсистему спутниковой связи ведомственной информационно-телекоммуникационной системы ФТС. Каждый такой узел включает в себя, в частности, земную станцию спутниковой связи, а также сетевое оборудование Cisco.

К поставщику ФТС собирается предъявить ряд дополнительных требований. В частности, поставщик должен обеспечивать защиту информации от несанкционированного доступа к цифровому каналу связи, не отключать каналы связи без предварительного уведомления (в письменном виде) ответственных лиц ФТС России, предоставлять службе отсрочки платежей без отключения цифровых каналов связи и прекращения оказания услуг связи в случае невозможности оплаты услуг связи в срок по не зависящим от ФТС России причинам.

За предоставление всех перечисленных услуг ФТС готова заплатить до 34 млн 500 тыс. руб.

Заказчик принимает заявки на участие в этом конкурсе до 12 декабря, а его итоги планирует подвести 23 числа этого же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.