ФЦИ при ЦИК потребовалось 95 междугородных каналов и трактов связи

Логотип компании
29.10.2008
В аренду на год…

В среду, 29 октября, Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при Центральной избирательной комиссии (ЦИК) объявил о том, что проводит конкурс по выбору телекоммуникационного партнера.

Победитель торгов должен будет предоставить в аренду заказчику междугородные цифровые каналы и тракты связи для обеспечения функционирования Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы». Срок действия аренды – с 1 января по 31 декабря 2009 года.

Всего к междугородным каналам и трактам связи должны быть подключены на скоростях от 512 Кбит/с до 2 Мбит/с 95 объектов ФЦИ, расположенных в различных регионах России. При этом заказчик отмечает, что подрядчику предстоит также взять на себя временное хранение и обеспечение работоспособности каналообразующего оборудования подсистемы сети передачи данных ГАС «Выборы», установленного на семи объектах, расположенных в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Новосибирске. За годовую аренду каналов и трактов центр готов заплатить до 60 млн 228 тыс. руб.

ФЦИ при ЦИК принимает заявки на участие в этом конкурсе до 1 декабря, а итоги торгов планирует подвести 5 числа этого же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.