ГНИВЦ ФТС обеспокоился работоспособностью информационно-программных средств

Логотип компании
30.09.2008
Созданных на основе ПО Oracle…

Во вторник, 30 сентября, Главный научно-информационный вычислительный центр (ГНИВЦ) ФТС России объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ по расширенной техподдержке серверов баз данных Oracle, ТТП и структур баз данных.

Как отмечает заказчик, в его подразделениях значительное количество разработанных информационно-программных средств (ИПС) используют при своей работе в качестве системы управления базами данных (СУБД) программное обеспечение Oracle. Взаимодействие между этими ИПС происходит в асинхронном режиме на основе использования сервисов, предоставляемых транспортной технологической подсистемой (ТТП) ЕАИС таможенных органов. В ГНИВЦ посчитали, что для обеспечения устойчивой работы информационно-программных средств необходимо выполнять работы по сопровождению ТТП. В результате центр включил в конкурсное задание предоставление услуг по расширенной технической поддержке серверов СУБД Oracle, сопровождению структур баз данных ИПС, осуществляющих информационный обмен с внешними системами, и сопровождению ТТП на объектах эксплуатации.

Под расширенной технической поддержкой заказчик подразумевает, в частности, оказание технической помощи при функционировании серверов баз данных и серверов приложений Oracle в штатном режиме, а также при возникновении нештатных ситуаций, определение причин сбоев и аварийных ситуаций, их устранение и снижение вероятности возникновения, разработку рекомендаций по изменению аппаратно-программной платформы и приобретению нового серверного оборудования, установку ПО Oracle на объектах эксплуатации, оказание технической помощи сотрудникам ФТС по вопросам перехода на использование СУБД Oracle с версии 9i на версию 10g и т.п. За выполнение всех перечисленных работ ГНИВЦ готов заплатить до 95 млн руб.

Заказчик принимает заявки на участие в этом конкурсе до 31 октября, а итоги торгов планирует подвести 26 ноября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.