Роснедра поручили автоматизацию работы с лицензиями ведомственному предприятию

Логотип компании
30.05.2008
ФГУП ГНЦ РФ ВНИИгеосистем…

На днях Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ подвело итоги конкурса по выбору исполнителя работ, касающихся создания и развития автоматизированной системы лицензирования (АСЛН).

Задание по этому конкурсу заключается в создании единой информационной среды АСЛН. При этом подрядчику предстоит разработать программно-технологические средства блока нормативно-правовых и нормативно-методических документов, обеспечить возможность удаленной работы в АСЛН через интернет в защищенном режиме, разработать автоматизированные рабочие места пользователей названной системы, организовать информационное наполнение АСЛН необходимыми данными и т. п. Все работы по этому проекту исполнитель должен выполнить в три этапа в течение 2008-2010 годов. За выполнение всех перечисленных работ Роснедра были готовы заплатить до 90 млн руб.

По данным конкурсной комиссии, это предложение ведомства заинтересовало только одну организацию — ФГУП ГНЦ РФ ВНИИгеосистем, решившее выполнить задание за те же 90 млн руб. В итоге конкурс был назван несостоявшимся, а его единственному участнику направлен на подписание проект государственного контракта на названную сумму.