«Микротест» разработал концепцию для группы Sunway

Логотип компании
28.05.2008
И автоматизировал одно из ее предприятий…

Во вторник, 27 мая, компания «Микротест» объявила о том, что завершила первую фазу проекта по внедрению системы на базе ПО SAP в группе Sunway (российский импортер фруктов и овощей).

По утверждению компании, на этом этапе работ ей удалось определить общую концепцию построения информационных систем на всех предприятиях группы, а также разработать и внедрить решение для управления транспортным бизнесом. Упомянутая концепция представляет собой документ, который содержит детальный проект архитектуры корпоративной информационной системы, перечень выявленных рисков и предложения по их минимизации (в том числе управленческие, организационные и методологические), подробный календарный план внедрения и запуска в промышленную эксплуатацию, с точностью до отдельных подсистем каждого предприятия группы.

В соответствии со стратегией развития IT, утвержденной руководством Sunway, первым предприятием, на котором «Микротест» развертывал решения SAP, стала транспортная компания «Сольвег». В ходе работ системный интегратор разработал собственное решение для автоматизации транспортных предприятий на базе следующих модулей ERP-системы SAP: MM («Управление материальными потоками»), SD («Сбыт»), CO («Контроллинг»), FI («Финансы»).

Как рассказал IT-Weekly директор бизнес-направления SAP компании «Микротест» Андрей Павлов, концепция построения информационных систем разрабатывалась в 2006-2007 годах, а внедрение системы на базе ПО SAP в транспортной компании «Сольвег» выполнялось в 2007 году (официальные документы подписаны в начале текущего года). Количество лицензий, поставленных заказчику, пока составило 50 штук.

Стоимость проекта «Микротест» не разглашает. По данным IT-Weekly, даже с учетом ПО, она составила менее миллиона долларов.