Сбербанк России задумал модернизацию глобальной сети

Логотип компании
23.05.2008
Своего центрального аппарата...

В пятницу, 23 мая, Сбербанк России объявил о проведении открытого конкурса по выбору системного интегратора для реализации проекта модернизации глобальной сети центрального аппарата СБ РФ.

Данный проект будет включать проектирование, поставку, внедрение и техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования. По заявлению заказчика, основными целями работ являются изменение топологии сети, увеличение пропускной способности каналов связи, а также «модернизация оборудования глобальной сети в центральном и резервном узлах связи».

Победителю конкурса предстоит установить на названных узлах SDH-мультиплексоры производства Alcatel-Lucent (Alcatel 1660), а также маршрутизаторы операторского класса производства фирмы Cisco Systems (XR 12410) или Juniper Networks (M320) (комплектация оборудования в центральном и резервном узлах должна быть одинаковой). Кроме того, в ходе проекта к этим узлам должны быть подключены отделения Сбербанка и его дополнительные офисы.

Заказчик отмечает также, что в предложениях на поставку оборудования должно быть предусмотрено необходимое количество телекоммуникационных стоек со всеми необходимыми аксессуарами, предназначенными для размещения и соединения оборудования.

Этот конкурс Сбербанк намерен провести в два этапа и выбрать только одного победителя. Первый этап станет квалификационным и в его рамках на основе анализа авторизационных документов, опыта внедрения предлагаемого оборудования и соответствия представленных технических предложений будут выбираться участники второго этапа. Последним придется подготовить технико-коммерческие предложения, после оценки которых заказчик и будет выбирать победителя.

Прием заявок на участие в квалификационном этапе прекращается 23 июня. Определить имена компаний, которые продолжат борьбу, конкурсная комиссия собирается не позднее 7 июля.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка РФ.