Eset учла темпы роста и устремилась к оптимальной схеме взаимодействия с партнерами

Логотип компании
22.05.2008
Компания завела третьего дистрибьютора в России…

На днях российское представительство компании Eset, разрабатывающей антивирусное ПО и решения в области компьютерной безопасности, и дистрибьюторская фирма RRC EN объявили о том, что подписали соглашение о сотрудничестве.

По его условиям RRC EN получила право заниматься дистрибуцией всей линейки программных продуктов Eset NOD32.

Напомним, до настоящего времени у Eset в России ни разу не было больше двух дистрибьюторов. Последнее время такой статус имели (и сохраняют его до сих пор) компании «1С» и MONT*.

По утверждению Eset, необходимость в расширении канала возникла в связи с высокими темпами роста продаж (в прошлом году составили более 400%), а также стремлением выстроить оптимальную схему взаимодействия с партнерами. Разработчик, в частности, рассчитывает на продажи RRC (через партнеров) в сегменте крупных корпоративных заказчиков.

На сегодняшний день у Eset в России, странах СНГ и Балтии имеется примерно 230 партнеров второго уровня. При этом 40 компаний имеют статус «премьер-партнера».

*Первым российским дистрибьютором Eset стала в 2005 году компания CPS. Затем американский разработчик подписал аналогичное соглашение с MONT. А чуть более двух лет назад статус первого дистрибьютора (CPS) был изменен на «премьер-партнер». Одновременно дистрибьюторское соглашение было подписано с «1С».