Step Logic собрала часть своих специалистов воедино

Логотип компании
19.05.2008
В компании образовано подразделение серверов и СХД…

В понедельник, 19 мая, компания Step Logic объявила о том, что произвела структурные преобразования и создала подразделение серверов и систем хранения данных.

По замыслу компании, ее новая структурная единица будет предлагать услуги в области построения и оптимизации IT-инфраструктуры, создания решений высокой доступности, виртуализации ресурсов и построения динамических центров обработки данных (ЦОД).

Как рассказали IT-Weekly в Step Logic, прежде специалисты в области серверов и систем хранения данных работали в различных подразделениях компании, а для реализации проектов объединялись в рабочие группы. В последние же годы объем коммерческих запросов на комплексные решения, особенно в области построения ЦОДов, настолько возрос, что потребовалось преобразовать это направление в подразделение.

По словам сотрудников Step Logic, в прошедшем году на выделенное направление пришлось 7% от общего оборота компании. В текущем году компания планирует «существенно» увеличить этот показатель, в основном за счет крупных проектов по модернизации и построению новых ЦОДов для крупных заказчиков в банковском и телекоммуникационном секторах.

Возглавил подразделение серверов и систем хранения данных Step Logic Алексей Билан. Прежде он руководил «Центром перспективных технологий» и департаментом построения ЦОД в компании Helios Computer, а еще раньше возглавлял «Центр высокопроизводительных решений на платформе Intel» в Arbyte Computers.

На сегодняшний день в новом подразделении работают больше 20 сотрудников. В их числе проектировщики, системные архитекторы, менеджеры и полевые инженеры. По мере расширения бизнеса штат этой структурной единицы Step Logic планирует увеличить.