HP и Foxconn заложили камень

Логотип компании
16.05.2008
В то, чтобы обеспечить потребности конечных заказчиков…

В пятницу, 16 мая, компания Hewlett-Packard объявила о том, что в этот день состоялась «торжественная церемония закладки первого камня завода по производству персональных компьютеров в Санкт-Петербурге».

Этот проект реализуется на основе соглашения о создании совместного предприятия между компаниями HP и Foxconn.

Как следует из официального сообщения HP, в соответствии с обозначенными намерениями, она будет считаться «ключевым заказчиком» предприятия Foxconn, с планируемым объемом производства продукции до 40 тысяч единиц в месяц. Само же предприятие первое время будет ориентировано на производство персональных компьютеров, предназначенных для «обеспечения потребностей конечных пользователей и корпоративных заказчиков на российском рынке», - по заказу HP. Руководство завода рассчитывает, что в дальнейшем сможет расширить продуктовый ряд и увеличить число заказчиков.

В сообщении отмечается также, что строительство предприятия в Санкт-Петербурге станет стратегическим дополнением к производственным мощностям нового завода в Индии, принадлежащего HP, а также к заводам Foxconn, производящим продукцию под торговой маркой НР в Чехии и Бразилии.

Объем инвестиций в «петербургский проект» составит более 50 млн $. При площади застройки (на первом этапе) 32 тыс. кв. м.