ВПЗ приобрел Kaspersky Security

Логотип компании
10.06.2008
В дополнение к имеющейся Kaspersky Business Space Security…

Во вторник, 10 июня, компания «Лаборатория Касперского» объявила о том, что один из ее региональных партнеров — фирма Software Inc. Company — поставила Волжскому подшипниковому заводу (ВПЗ) программные решения Kaspersky Security для защиты почтовых серверов и интернет-шлюзов.

Как следует из официального сообщения разработчика, в рамках модернизации IT-инфраструктуры корпоративной сети ВПЗ осуществил перевод почтовых серверов, ранее работавших под управлением Unix, на продукты Microsoft ISA Server 2006 и Exchange Server 2007. После этого в качестве средств защиты данной информационной инфраструктуры были выбраны продукты «Лаборатории Касперского».

Предприятие приобрело, в частности, 330 лицензий Kaspersky Security для защиты почтовых серверов и 200 лицензий Kaspersky Security для интернет-шлюзов. Предварительно эти решения были протестированы сотрудниками управления информационных технологий завода.

Помимо того, клиент продлил действие 400 лицензий на защитный комплекс Kaspersky Business Space Security. Этот комплекс был установлен на ВПЗ ранее и использовался для защиты рабочих станций и файловых серверов заводской локальной вычислительной сети.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.