«Дельта Телеком» доверила свое телекоммуникационное оборудование «Микротесту»

Логотип компании
04.06.2008
Подписан сервисный контракт…

В среду, 4 июня, компания «Микротест» объявила о том, что подписала контракт на обслуживание оборудования фирмы «Дельта Телеком», предоставляющей в Северо-Западном регионе России услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой «Скай Линк».

Сервисную компанию заказчик определял по результатам специального тендера, в котором помимо «Микротеста» принимала участие фирма «АМТ Груп» и некоторые другие компании. (По информации IT-Weekly, «Дельта Телеком» также рассматривала предложения, сделанные фирмами «Техносерв А/С» и BCC, однако в этих компаниях не прокомментировали вопрос об участии в конкурсе.)

Согласно заявлению «Микротеста», на выбор заказчика повлияло наличие у компании статуса золотого партнера Cisco, а также успешный опыт реализации проектов для этого оператора. В частности, в прошлом году «Микротест» по заказу «Дельты Телеком» выполнил проект по построению сетевой инфраструктуры, а также по поставке всего необходимого оборудования.

По условиям сервисного контракта, «Микротест» должен взять на обслуживание комплекс телекоммуникационного оборудования заказчика. В том числе коммутаторы Cisco 6509, а также интерфейсные модули к ним. В сервисные услуги входит локализация и диагностика неисправностей, замена и ремонт неисправного оборудования, аварийное обновление программного обеспечения в круглосуточном режиме со временем реакции на следующий день, а также предоставление доступа к «горячей линии» сервисного центра «Микротеста». Помимо обновления программного обеспечения предусмотрена также возможность модернизации и расширения функциональности, устранения некритичных ошибок по запросу заказчика или по рекомендации инженера сервисного центра.

Стоимость сервисного контракта является коммерческой тайной.