«Балтвенту» пришлось менять ERP-систему

Логотип компании
10.06.2008
В связи с активным развитием…

Во вторник, 10 июня, петербургская компания «Рексофт» объявила о том, что ее департамент ERP консалтинга приступил к внедрению системы Microsoft Dynamics NAV на калининградском предприятии «Балтвент» (специализируется на изготовлении дымоходов из нержавеющей кислотостойкой стали).

По утверждению «Рексофта», в настоящее время заказчик использует несколько разрозненных информационных систем, с помощью которых автоматизированы различные бизнес-процессы. Однако «в связи с активным развитием бизнеса компании потребовалось новое решение, которое бы полностью автоматизировало весь контур работы предприятия — от заказа комплектующих до расчета заработной платы сотрудникам».

Как рассказали IT-Weekly в «Рексофте», для выбора исполнителя проекта заказчик провел конкурс. В нем приняли участие, помимо победителя, еще две компании — российская и литовская. Причем клиент в целом рассматривал три западные ERP-системы.

К реализации проекта «Рексофт» приступил в апреле текущего года и к настоящему времени завершил предпроектное обследование предприятия. По его результатам разработаны требования к системе и определена архитектура будущего решения.

В ходе проекта предполагается автоматизировать такие бизнес-процессы предприятия, как продажи и закупки, склад и производство, финансовый и бухгалтерский учет, управление кадрами и расчет заработной платы. Запустить в эксплуатацию основные контуры системы планируется до конца года, а с началом 2009 года «Балтвент» намерен полностью перейти на работу в Microsoft Dynamics NAV.

По словам сотрудников «Рексофта», в рамках проекта в новой ERP-системе планируется обеспечить работу «от 20» одновременных пользователей.

Стоимость проекта в компании назвать отказались. Впрочем, проекты подобного масштаба можно оценить в несколько сотен тысяч евро.