Академия им. Сеченова получила от IBS управленческий инструмент

Логотип компании
02.07.2008
Для решения полного комплекса задач…

Во вторник, 1 июля, компания IBS объявила о том, что завершила создание интегрированной системы управления в Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова (ММА им. Сеченова).

Напомним, право на реализацию этого проекта системный интегратор получил по результатам открытого конкурса, который, правда, не состоялся (был только один участник).

По ходу реализации проекта IBS описала существующие процессы управления вузом и разработала прототипы отдельных модулей интегрированной системы. В качестве платформы для интегрированной системы была выбрана собственная разработка IBS — «IBS Управление вузом». Она создана на основе ПО «1С:Предприятие 8.0», Cognos 8 BI, EMC Documentum, IBS Project Center.

По утверждению IT-компании, построенная ею система решает «полный комплекс задач» как оперативного, так и стратегического управления образовательным учреждением. К этим задачам относятся: управление образовательным процессом; управление проектами; управление персоналом; управление материально-техническим обеспечением; формирование внешней отраслевой отчетности для Министерства образования и науки РФ и Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также аналитическая отчетность; электронный документооборот; ведение каталога выставок и пр.

Как уже сообщалось ранее, за разработку названной системы IBS запросила 99 млн 800 тыс. руб.