Два филиала «Дальсвязи» останутся без сотовых активов

Логотип компании
30.06.2008
Совет директоров «Связьинвеста» провел заседание…

В конце минувшей недели холдинг «Связьинвест» объявил о том, что его совет директоров рассмотрел ряд вопросов, касающихся деятельности дочерних предприятий.

В частности, члены совета обсудили тему реорганизации межрегиональной компании связи (МРК) «Дальсвязь» в форме выделения сотовых активов ее Магаданского и Камчатского филиалов. Члены совета директоров «Связьинвеста» проголосовали «за» по данному вопросу на общем собрании акционеров «Дальсвязи».

Совет директоров посмотрел также документы, подготовленные по плану создания всеми «дочками» «Связьинвеста» (это семь МРК и «Ростелеком») новой компании — «Системы гибридной печати». Однако поданные бумаги не удовлетворили членов совета, и они поручили правлению холдинга собрать дополнительные материалы.

Еще один вопрос — о реорганизации компании «Центральный телеграф» в форме присоединения к «Московской городской телефонной сети» (МГТС) — не был рассмотрен. Представители «Комстар-ОТС» в совете директоров «Связьинвеста» предложили отложить его решение. Стоит отметить, что основным акционером МГТС является именно «Комстар», который уже предлагал холдингу приобрести принадлежащий ему пакет акций «Московской городской телефонной сети». У «Связьинвеста», в свою очередь, было встречное предложение. Но окончательного решения относительно пакетов акций МГТС так и не приняли.