«Росно» доверила страховой бизнес индийской системе

Логотип компании
24.06.2008
И российским внедренцам…

В понедельник, 23 июня, страховая компания «Росно» объявила о том, что подписала с индийской фирмой 3i Infotech договор о покупке лицензии на использование страховой информационной системы Premia.

Объем сделки участники не разглашают. Согласно заявлению страховой компании, проект по своему масштабу «не имеет аналогов в России».

«Росно» выбрала индийскую разработку за «функциональную широту», которая должна обеспечить единое пространство для поддержки бизнес-процессов на уровне международных стандартов, охватывая CRM, Business Intelligence и другие важные для страховщика блоки.

Компания «Росно» использует в качестве основной страховой системы собственную разработку. Ее предполагается заменить за три года.

Как рассказали IT-Weekly в страховой компании, в работах по инсталляции ПО будет участвовать индийский разработчик, а также российские фирмы, в число которых «Росно» уже включила TopS BI.

На первом этапе проекта в «Росно» должна быть заменена подсистема добровольного медицинского страхования. Эту работу предполагается завершить к первому кварталу 2009 года.