Систему для мордовского пединститута создаст саранская IT-компания

Логотип компании
24.06.2008
Никого больше предложение вуза не заинтересовало…

На днях Мордовский государственный педагогический институт (МГПИ) имени М. Е. Евсевьева подвел итоги открытого конкурса по выбору исполнителя проекта, связанного с «созданием системы обеспечения единого информационного пространства».

Напомним, с помощью этого конкурса, объявленного в первой половине мая текущего года, вуз рассчитывал выбрать компанию, которая взяла бы на себя разработку технического задания на систему, поставку оборудования, программного обеспечения и компонентов структурированных кабельных систем (СКС). Кроме того, задание по проекту предусматривало работу по развертыванию системы вуза, в том числе монтаж СКС, установку и настройку поставленного телекоммуникационного оборудования, инсталляцию программного обеспечения на серверном оборудовании и пр. Завершить все работы, согласно требованиям заказчика, необходимо до конца текущего года.

Начальная цена государственного контракта равнялась 15 млн руб.

На конкурс поступила только одна заявка — от саранской компании «Интернет-дом». Эта фирма оценила свои услуги в 14 млн 117 тыс. 26,99 руб.

В итоге конкурс был признан несостоявшимся, а комиссия постановила передать проект государственного контракта на подписание единственному участнику.