«Tele2 Санкт-Петербург» готов вложить 2,5 млн руб. в будущие кадры

Логотип компании
09.07.2008
Их, возможно, подготовит для телекоммуникационной отрасли петербургский вуз…

В среду, 9 июля, компания «Tele2 Санкт-Петербург» объявила о том, что намерена вложить 2,5 млн руб. в создание электронной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Проект по созданию этой электронной библиотеки оператор реализует в рамках соглашения о сотрудничестве, которое вуз и «Tele2 Санкт-Петербург» подписали в марте текущего года.

В ходе проекта в новом корпусе университета должно быть организовано хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников по направлениям и темам научных исследований и интересов.

Доступ к информационным ресурсам электронной библиотеки предполагается организовать через корпоративную сеть университета и интернет. При создании электронного хранилища «Tele2 Санкт-Петербург» планирует использовать автоматизированную информационно-библиотечную систему MARC SQL и веб-сервер Apache.

По словам регионального управляющего директора «Tele2 Санкт-Петербург» Иена Риди, оператор готов инвестировать в подобные проекты, поскольку «отрасли сейчас необходимы высококвалифицированные кадры», а «создание современной электронной библиотеки на базе ведущего профильного университета будет решать эту и подобные задачи».