«ТехноСерву» предстоит решить системные потребности Промсвязьбанка

Логотип компании
20.06.2008
Обеспечив его вычислительной инфраструктурой…

На днях компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что поставит вычислительную инфраструктуру Промсвязьбанку.

Согласно официальному сообщению системного интегратора, данную поставку он намерен выполнить в рамках «реализации комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы на платформе SAP ERP 2005 ECC». Опытная эксплуатация этой системы в части учета и контроля сметы административно-хозяйственных расходов началась в ноябре прошлого года. В краткосрочные планы финансового учреждения входит запуск в опытно-промышленную эксплуатацию корпоративного хранилища, модуля управления человеческими ресурсами, а в перспективе — запуск модулей учета основных средств и товарно-материальных ценностей, управленческого учета, планирования бюджета, функционально-стоимостного анализа. Данный проект ведется при участии «ТехноСерва».

Что же касается вычислительной инфраструктуры, которую IT-компания собралась поставить финансовому учреждению, то она включает в себя серверное оборудование Sun Fire 6900 и Sun SPARC Enterprise T5220, системы хранения данных класса EMC Symmetrix DMX и сети хранения данных (SAN) на базе оборудования Brocade. Это решение должно обеспечить «высоконадежную и производительную работу системы планирования, учета и контроля сметы административно-хозяйственных расходов Промсвязьбанка».

Саму поставку «ТехноСерв» рассчитывает завершить в середине июня. А пусконаладка оборудования и передача его в промышленную эксплуатацию запланированы на осень текущего года.

Рассказать о деталях проекта в IT-компании пока отказались, предположив, что смогут это сделать осенью. Не называет «ТехноСерв» и стоимость контракта.