Рособразование заинтересовалось безопасными интернет-адресами

Логотип компании
27.06.2008
Ведомство подвело итоги конкурса…

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило об итогах конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с развитием системы и созданием сервиса обеспечения доступа к безопасным адресам интернета для школ и дошкольных учреждений, проведением экспертизы и пополнением списка безопасных адресов интернета на базе ФЦИОР.

Напомним, победителю торгов ведомство поручает проанализировать новые и существующие виды интернет-угроз, изучить нормативно-правовую базу РФ и международное законодательство в области использования интернета, а также подготовить рекомендации о том, какие изменения необходимо внести в нормативно-правовую базу РФ.

Подрядчику предстоит изучить опыт эксплуатации систем исключения доступа (СИД) в образовательных учреждениях, разработать требования по доработке программно-аппаратного комплекса системы исключения доступа к интернет-ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания обучающихся.

За выполнение перечисленных и ряда других задач Рособразование готово заплатить до 24 млн 900 тыс. руб.

По утверждению конкурсной комиссии, описанное предложение заинтересовало только одну фирму — «МегаВерсия». Она согласилась выполнить конкурсное задание за указанную сумму. И поскольку заявка «МегаВерсии» соответствовала требованиям конкурсной документации, то с этой фирмой будет подписан контракт.