Автодилер решил заменить собственную разработку финским ПО

Логотип компании
12.05.2008
И поручил внедрение системы фирме Columbus IT…

На днях компания Columbus IT объявила о том, что приступила к внедрению системы AutoMaster (разработка одноименной финской компании) в фирме «Тверь-Авто», специализирующейся на торговле автомобилями Chevrolet и Opel.

До последнего времени в «Тверь-Авто» использовали для управления бизнес-процессами собственное IT-решение, однако оно не устраивало руководство компании по своим функциональным возможностям.

Для выбора новой системы и ее поставщика в прошлом году автодилер провел специализированный конкурс, победителем которого была признана фирма Columbus IT.

К настоящему времени подрядчик уже обследовал бизнес-процессы заказчика и выяснил, что при установке системы AutoMaster не потребуется существенного изменения функционала системы. За счет этого Columbus надеется инсталлировать финское ПО за два месяца. За это время у заказчика намечено внедрить 4 модуля: «Управление взаимоотношениями с клиентами» (CRM), «Автомобили», «Запасные части и Сервисное обслуживание» и «Резервирование рабочего времени механиков». В ходе проекта должно быть организовано в общей сложности 15 пользовательских рабочих мест.

На завершающем этапе AutoMaster предполагается интегрировать с системой General Motors и некоторыми другими программными продуктами, используемыми автодилером.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.