У «Комстара» появились свои «площадки» в Рязани

Логотип компании
02.06.2008
Оператор приобрел две компании…

В понедельник, 2 июня, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что завершила сделку по приобретению 100% акций фирмы «Интерсвязь-сервис» и 100% доли в ООО «Интер-ТВ медиа».

Названные компании предоставляют в городе Рязани и области услуги связи и кабельного телевидения под единой торговой маркой «Интерлинк».

По данным «Комстара», первая из упомянутых фирм имеет собственную сеть связи емкостью около 15 тыс. телефонных номеров и обслуживает главным образом частных абонентов. Также «Интерсвязь-сервис» предоставляет услуги доступа в интернет приблизительно двум тысячам пользователей.

«Интер-ТВ медиа», в свою очередь, обслуживает около 20 тыс. абонентов кабельного телевидения, а также предоставляет услуги ТВ в аналоговом и цифровом форматах и пр.

Московская компания отмечает также, что ее новые «дочки» владеют собственной волоконно-оптической сетью связи, охватывающей большую часть Рязани. Кроме того, фирмы имеют разрешения на использование частотного ресурса в диапазоне 2,5-2,7 ГГц для предоставления услуг широкополосного доступа по технологии WiMAX.

По сообщению «Комстара», общая сумма сделки составила 200 млн руб. (около 8 млн 500 тыс. $). При этом выручка обеих фирм в прошлом году достигла 4 млн $.