HP анонсировала серию коммутаторов для СМБ

Логотип компании
16.11.2009

В понедельнк, 16 ноября, компания Hewlett-Packard объявила о выходе новой серии коммутаторов HP ProCurve 2520, которая предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса (СМБ).

Серия ProCurve 2520 ориентирована на специфические потребности предприятий СМБ, которым на развитие бизнеса приходится обращать больше внимания, чем на технологии. Устройства этой серии предназначены для применения в сетях Fast Ethernet и Gigabit Ethernet(1), а для упрощения установки, развертывания и обслуживания они снабжены web-интерфейсом.
Благодаря особой конструкции - наличию вентиляторов с изменяемой скоростью вращения в моделях, оснащенных двадцатью четырьмя портами, и отсутствию вентиляторов в восьмипортовых моделях - коммутаторы 2520 позволяют снизить потребление электроэнергии. Кроме того, они способны автоматически переводить неиспользуемые порты и светодиоды в режим низкого энергопотребления.
Поддержка технологии PoE (Power-over-Ethernet, питание по кабелю Ethernet) обеспечивает подключение IP-телефонов непосредственно к коммутаторам серии 2520, в результате устраняется необходимость в дополнительных источниках питания. Кроме того, такая же возможность предоставляется для беспроводных точек доступа и камер видеонаблюдения, что позволяет размещать их даже в тех помещениях, где нет электрических розеток.