Dell намерена повернуться к заказчику всеми своими сторонами

Логотип компании
23.09.2009
За это компания готова заплатить более трех миллиардов...

Компания Dell объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении компании Perot Systems. (Perot Systems предоставляет услуги в области прикладного ПО, технологии, инфраструктуры, бизнес-процессов и консалтинга).

Размер сделки оценивается на сумму около 3,9 млрд.. На днях условия соглашения были одобрены советами директоров обеих компаний.

В соответствии с условиями соглашения Dell выступит с тендерным предложением о приобретении всех выпущенных в обращение обыкновенных акций Perot Systems класса А по цене 30 $ за акцию (деньгами). Действительность сделки не обусловлена соблюдением каких-либо финансовых условий. Ожидается, что оформление сделки завершится до января.

После завершения приобретения Perot Systems станет специализирующимся на услугах подразделением корпорации Dell, которое возглавит нынешний исполнительный директор Perot Systems Питер Альтабеф (PeterAltabef). Ожидается также, что директора Dell рассмотрят кандидатуру Росса Перо младшего (Ross Perot Jr.), председателя правления Perot Systems, для принятия его в состав совета директоров Dell. Исходя из текущих оценок, сделка должна положительно повлиять на прибыли Dell по ОПБУ в 2012 финансовом году компании.

Объединение с Perot Systems, по мнению Dell, должно способствовать созданию всесторонней IT-компании, обращенной лицом к заказчику.