Конференция-выставка проекта «Лицензионное программное обеспечение – это просто и безопасно»

Логотип компании
26.03.2009
Задача конференции наладить диалог между потребителями современного ПО и поставщиками, перевести вопрос из претензионной плоскости в конструктивное общение.

28 апреля 2009 года в отеле «Балтийская Звезда» (комплекс Константиновского дворца) состоится конференция-выставка проекта «Лицензионное программное обеспечение – это просто и безопасно»


Задача конференции – наладить диалог между потребителями современного ПО и поставщиками, перевести вопрос из претензионной плоскости в конструктивное общение.

•    Какие существуют пути легализации ПО? Какие программы и предложения поставщиков позволяют сделать это менее затратным и болезненным? Возможна ли легализация поэтапно, без серьезных разовых затрат?
•    Проверки легальности софта – что ждет петербургское бизнес-сообщество? Как проходят проверки, что необходимо иметь и знать для успешного прохождения? Возможная юридическая помощь бизнесу.
•    Бесплатное ПО и возможности его совмещения с лицензионным.
•    Скрытые и явные угрозы нелицензионного софта – защита информации и безопасность бизнеса.
•    Скидки для  малого и среднего бизнеса – специальные программы разработчиков ПО.
Эти и целый ряд иных вопросов, интересующих бизнес-сообщество Санкт-Петербурга, будут рассмотрены на конференции.
Кроме того, на мероприятии и потребители ПО смогут высказать свои пожелания и ожидания поставщикам (гибкость в ценовой политике, эффективная техническая поддержка и пр.)
В программе конференции пленарное заседание и тематические круглые столы. Представители Правительства СПб представят позицию регулирующих органов, активно включившихся в данный вопрос.
В пакет участника входит: трансфер из Петербурга в отель и обратно, питание, посещение пленарного заседания и всех круглых столов, раздаточные материалы.
Регистрация открыта до 20 апреля  2009 года.
Дополнительная информация и условия участия по телефону в Санкт-Петербурге +7(812) 274-28-98, e-mail: info@gupceb.spb.ru" title="Написать письмо">info@gupceb.spb.ru

Организаторы:
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга
Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское ГУП «Центр экономической безопасности»
Российско-Европейское  Инновационное Партнерство
Журнал «IT-Manager» и газета «IT News»

Партнеры:
1С Северо-Запад, Лаборатория Касперского, Microsoft, ПРОМТ, Autodesk, Symantec, ABBYY, Adobe

Участники:
СПБ СИО КЛУБ, Инженерный клуб, Агентство по развитию малого бизнеса