Softline решила вложить 100 тыс. $ в гипервидео

Логотип компании
01.06.2009

В понедельник, 1 июня, компания Softline объявила о том, что венчурный фонд Softline Venture Partners подвел итоги первого конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодых специалистов Dev Generation 2009.

Победителем конкурса был назван проект Actio.tv.

Его участники разработали технологию «гипервидео», которая позволяет пользователям делать объекты внутри видео интерактивными, со ссылками на любые объекты как внутри самого видео, так и снаружи, создавать рекламу внутри видео и осуществлять поиск внутри видео по объектам.

В обмен на долю в проекте Softline Venture Partners инвестирует в Actio.tv 100 тыс. $.

(Руководитель Softline Venture Partners Игорь Чекун сообщил IT Weekly, что фонд получил в собственность миноритарный пакет IT-проекта.)

Поддержку от венчурного фонда получат также проекты, которые заняли 2-4 места в конкурсе Dev Generation 2009. Это проекты TopAlert (система экстренного оповещения в опасных ситуациях), Sense (кросс-платформенный программный комплекс, основной задачей которого является упрощение разработки multitouch-приложений) и «Медиа-Книга» (он-лайн конструктор мультимедийных учебных пособий). Авторам этих проектов Softline пообещала помочь подготовиться к общению с венчурными инвесторами, проекты будут представлены на презентационной сессии Альянса для венчурных инвесторов.