Skype выпустила бета-версию корпоративного приложения

Логотип компании
03.12.2009
Заявки на его использование подали 10 тыс. компаний...

На днях компания Skype объявила о распространении бета-версии своего приложения для офисных АТС, которое позволяет компаниям любого размера получить все преимущества звонков Skype, используя ресурсы своих цифровых офисных АТС и систем унифицированных коммуникаций (unified communications). Применяя Skype для офисных АТС, компании могут экономить на международных и междугородных звонках, а также предоставить своим клиентам со всего мира новые возможности для связи.

“Мы получили заявки примерно от десяти тысяч компаний и операторов связи по всему миру. Все они хотели бы использовать версию Skype для офисных АТС, чтобы интегрировать свои системы телефонии со Skype, - отметил Стефан Оберг (Stefan Oberg), вице-президент и руководитель подразделения Skype для бизнес-пользователей. - Настал момент, когда мы запускаем бета-версию программы. Теперь компании из листа ожидания, а также новые клиенты могут подключить версию Skype для офисных АТС и на практике ощутить экономию расходов на звонки и использовать все преимущества приема входящих звонков от 520 миллионов зарегистрированных пользователей Skype со всей планеты”.

Компании, использующие Skype для офисных АТС, должны приобрести ежемесячную подписку, стоимость которой зависит от максимального количества одновременно совершаемых или принимаемых звонков. Каждый канал позволяет единовременно совершать или принимать один вызов. Для пользователей Skype звонки на офисные АТС, оборудованные Skype, бесплатны. Звонки на проводные или мобильные телефоны, сделанные абонентами офисных АТС, использующих Skype, тарифицируются по обычным поминутным тарифам Skype (в отдельных случаях может использоваться плата за соединение).

В рамках бета-тестирования версии Skype для офисных АТС клиентам предлагаются сниженные цены на ежемесячную подписку, стоимость одного канала в рамках данного предложения составляет всего ?4.95 / $6.95.