Сотрудники трех филиалов СЗТ прошли подготовку к работе по направлению IPTV

Логотип компании
16.07.2009
Их обучение занималась КСО…

В четверг, 16 июля, компания «Корпоративные системы обучения» (КСО) объявила о том, что провела обучение сотрудников межрегиональной компании связи (МРК) «Северо-Западный телеком» (СЗТ) по курсу IPTV.

Из сообщения КСО следует, что она заметила, что ряд телекоммуникационных компаний готовится или уже внедряет на своих сетях решения IPTV. Для установки и эксплуатации таких программно-аппаратных комплексов необходимы определенные знания и навыки. То есть соответствующее обучение. Это побудило КСО разработать учебный курс «Архитектура и основы эксплуатации комплекса оборудования для обеспечения доступа к мультимедийной информации».

В свою очередь СЗТ решил воспользоваться новой разработкой КСО и направил сотрудников своих трех филиалов (по республике Коми, Архангельской и Калининградской областям) на обучение по названному учебному курсу. Программа обучения включала в себя изучение теоретического материала, а также проведение практических занятий по обслуживанию и администрированию комплекса IPTV.