Energy Consulting предлагает экономить

Логотип компании
31.08.2009
С помощью технологий Cisco...

На днях компания Energy Consulting/Integration объявила о получении от фирмы Cisco Systems специализации Advanced Data Center Networking Infrastructure.

Новая специализация подтверждает высокое качество услуг, оказываемых специалистами Energy Consulting, в области проектирования, внедрения и сопровождения унифицированной сетевой инфраструктуры центров обработки данных нового поколения.

Получение специализации прокомментировал руководитель телекоммуникационного направления EC/Integration Константин Тихановский: «В настоящий момент для многих компаний актуальны задачи унификации и оптимизации архитектуры ЦОД и снижения затрат на ее эксплуатацию, формируются тенденции виртуализации и консолидации ресурсов и приложений ЦОД, а так же использования таких технологий как VMotion и DRS. В этой связи возникают новые требования к функциональности сетевой инфраструктуры ЦОД и возможностям ее интеграции с инфраструктурой серверной виртуализации. Технологии унифицированной коммутационной фабрики Cisco для ЦОД обеспечивают необходимый уровень интеграции технологических подсистем ЦОД и консолидацию технологий передачи данных: Ethernet, Fiber Channel, FCoE. При этом эффективно решаются такие задачи как сокращение затрат на электропитание и охлаждение ЦОД, уменьшение занимаемых площадей и затрат на кабельные системы. Кроме того, обеспечивается улучшение параметров масштабируемости, производительности и безопасности сетевой инфраструктуры ЦОД.».