Tundberg выпустила первую камеру

Логотип компании
02.09.2009
И единственную... в своем роде...

В среду, 2 сентября, компания Tundberg объявила о выпуске USB-камеры для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD).

Камера была разработана специально для видеосвязи бизнес-качества, оптимизирована для работы с решением TANDBERG Movi и клиентом Microsoft Office Communicator R2. Это первая веб-камера Tundberg, обеспечивающая качество высокой четкости 720p при частоте 30 кадров в секунду.

«PrecisionHD USB – единственная камера High Definition, разработанная с целью обеспечить оптимальное качество видеосвязи для пользователей мобильных видеорешений и видеоклиентов на ПК, – говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. – В комплексе с решением TANDBERG Movi или Microsoft OCS 2007 R2 камера позволяет пользователям получать изображение максимально высокого качества при соединении как с терминалом видеоконференцсвязи, так и с системой телеприсутствия. Такое высокое качество видеоизображения чрезвычайно важно для видеорешений, широко используемых в деловой среде».