«Евросеть» вспомнила о том, что МТС должна ей 740 млн руб.

Логотип компании
10.04.2009
Оператор, в свою очередь, напомнил сети про то, что пора возвращать sim-карты…

В пятницу, 10 апреля, компания «Евросеть» выпустила «официальны комментарий», касающийся взаимоотношений с «Мобильными ТелеСистемами».

Обдумав все «за и против» «Евросеть», решила, что «формулировка о задолженность компании «Евросеть» перед компанией МТС неверна». А верна другая - «задолженность МТС перед компанией «Евросеть» составляет более 740 млн рублей».

Такую задолженность оператора «Евросеть» объяснила тем, что МТС «в течение нескольких месяцев не перечисляет компании «Евросеть» средства за уже оказанные услуги – подключение абонентов».
Напомним, задолженность «Евросети» перед МТС, в которой 3 апреля обвинил сеть оператор и «формулировка» о которой, по мнению «Евросети» «не верна», связана с задержкой перечисления денег на счета абонентов.

Днем ранее —9 апреля МТС МТС сообщила о том, что направила «Евросети» уведомление о расторжении дилерского соглашения. В уведомлении оператор упоминает об «отказе МТС от договоров коммерческого представительства с "Евросетью"», а также напоминает розничной сети про обязанность возвратить sim-карты и недопустимости использования товарного знака МТС.