«Синтерра» арендовала каналы в заграничные центры обработки данных

Логотип компании
24.06.2009
У «ВымпелКома»...

В среду, 24 июня компания «Синтерра» объявила о подписании долгосрочного контракта на аренду международных магистральных каналов связи с группой компаний «ВымпелКом». Сумма контракта превысила 250 млн. руб.
По условиям соглашения «Синтерра» получит магистральные каналы в европейские и скандинавские центры обмена трафиком, такие как Лондон, Франкфурт, Стокгольм, Киев и некоторые другие.

Сотрудничество «Синтерры» и «ВымпелКома» началось в конце 2007 года, когда компании «ВымпелКом» и «Голден Телеком» заключили долгосрочные договоры на предоставление от «Синтерры» междугородних магистральных каналов. Сейчас компании Группы «ВымпелКом» арендуют у «Синтерры» магистральные ресурсы во всех федеральных округах, а также заказывают услуги магистрального доступа в Интернет.

«Синтерра» подсчитала, что в 2008 году взаимодействовала с более чем 200 операторами во всех федеральных округах и обеспечила им доход более 2,7 млрд. руб. А по результатам консолидированной отчетности по МСФО за 2008 год межоператорский бизнес сгенерировал более 50% доходов Группы компаний «Синтерра».

Нынешний контракт с «ВымпелКомом» должен, по мнению руководителей «Синтерры», стать еще одним шагом в направлении увеличения маржинальности бизнеса и обеспечить увеличение на 2% рентабельности по EBITDA группы «Синтерра» в 2009 году.