ИТСК заявила о себе рынку

Логотип компании
30.05.2008
Компания не хочет быть классической «корпоративной» IT-структурой…

Недавно о начале работы на российском IT-рынке объявила новая фирма - «Информационно-технологическая сервисная компания» (ИТСК).

По официальному сообщению ИТСК, основным направлением ее деятельности станет IT-сервис. В частности, фирма намерена заняться оказанием услуг в области поддержки IT-инфраструктуры, систем связи, бизнес-приложений (SAP, Oracle EBS, «1С» и др.), КИПиА, АСУ ТП, MES, а также внедрением решений и созданием программно-аппаратных комплексов.

По утверждению ИТСК, она будет обеспечивать комплексное IT-обслуживание компаний «Газпромнефть», «Сибур» и других крупных корпоративных заказчиков. Всего около 50 клиентов, расположенных в 20-ти регионах России.

При этом фирма отмечает, что наличие нескольких акционеров отличает ее от классических «корпоративных» IT-структур, вынужденных ориентироваться на культуру и правила работы материнской компании.

Со всеми клиентами ИТСК намерена заключать «ясные и простые» соглашения об уровне сервиса (SLA).

Генеральным директором ИТСК назначен Рустем Муфтеев. Прежде г-н Муфтеев работал начальником управления организационного развития в «Еврохиме».

Как рассказали IT-Weekly в ИТСК, имена акционеров разглашению не подлежат. Но среди них есть компании, являющиеся ее клиентами.