НефАЗ выбрал HRM-систему от «Компас»

Логотип компании
12.05.2008
НефАЗ выбрал HRM-систему от «Компас»

На днях петербургская компания «Компас» объявила о том, что подписала договор с «Нефтекамским автозаводом» (НефАЗ) об автоматизации функций кадрового учета, расчета заработной платы и планирования штатного расписания предприятия.

Для выполнения этих задач (численность сотрудников завода более 11 тыс. человек) IT-компания собирается воспользоваться одной из своих программных разработок — HRM-системой «КОМПАС: Управление персоналом». С помощью этого решения планируется заменить использующееся на предприятии в настоящее время ПО собственной разработки.

Как следует из официального сообщения «Компаса», на выбор НефАЗом именно его системы повлияло несколько факторов, в числе которых развитость определенных функций, «открытость» ПО, ознакомление с реальной работой HRM-системы у одного из клиентов (на Белорецком металлургическом комбинате*), предварительное обучение сотрудников завода и предоставление системы в тестовую эксплуатацию на полгода.

По условиям договора модули HRM-системы «КОМПАС: Управление персоналом» будут установлены на неограниченное количество рабочих мест с разрешением одновременного доступа к базе данных 80 пользователям. При этом до октября текущего года IT-компании предстоит выполнить:
- установку и настройку ПО;
- обучение пользователей системы;
- импорт данных из ранее использовавшегося ПО;
- обследование бизнес-процессов по учету сдельной оплаты труда;
- адаптацию форм нарядов на выполнение работ и отчетов к индивидуальным требованиям заказчика;
- три контрольных расчета заработной платы.

В дальнейшем запланировано сопряжение HRM-системы «КОМПАС: Управление персоналом» с действующей на заводе электронной системой пропусков ForSec SQL.

Финансовые подробности договора не разглашаются. По информации IT-daily, стоимость той части проекта, что «Компасу» предстоит выполнить к октябрю, может составить порядка 3 млн руб.

*Напомним, внедрение HRM-системы «КОМПАС: Управление персоналом» на Белорецком металлургическом комбинате было завершено в начале 2006 года.