Сбербанк нашел поставщика системы управления потоками денежной наличности и ценностей

Логотип компании
08.05.2008
Двум территориальным банкам также удалось определиться со специалистами по СКС и ВКС…

Недавно Сбербанк России и два его территориальных банка объявил результаты своих IT-конкурсов.

Так, сам СБ РФ наконец-то выбрал исполнителя работ, связанных с внедрением автоматизированной «Системы управления потоками денежной наличности и ценностей с учетом операционных расходов». В частности, победителю торгов предстояло поставить, локализовать, настроить и интегрировать с автоматизированными системами заказчика программное обеспечение, предназначенное для управления и оптимизации потоков наличных денежных средств и ценностей в филиалах и устройствах самообслуживания (банкоматах, терминалах автоматического обмена валют) с учетом операционных расходов, связанных с хранением, доставкой и обработкой денежной наличности и ценностей.

Напомним, этот конкурс был объявлен в начале ноября текущего года, а в декабре были оглашены итоги первого этапа торгов. По заявлению банка, на первый этап конкурса предложения подали две компании: «Ай Эс Джи» и «Эрнст энд Янг – бизнес консультирование». Заявки этих фирм удовлетворяли требованиям заказчика.

Теперь же банк назвал и имя победителя, которым стала компания «Ай Эс Джи».

Другим финансовым учреждением, выбравшем подрядчика работ по ремонту и монтажу структурированных кабельных систем (СКС), стал Восточно-Сибирский банк СБ РФ. Названную инфраструктуру победителю конкурса (был объявлен в феврале) предстоит развернуть в подразделениях банка, работающих на территориях Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. При этом изначально было заявлено, что в общей сложности интегратору нужно будет увеличить «емкость» СКС на 386 «рабочих мест» и отремонтировать 850 существующих.

Победителем конкурса Восточно-Сибирский банк признал компанию «Сибинтек».

В свою очередь Алтайскому банку СБ РФ удалось выбрать подрядчика для выполнения работ по поставке, монтажу, пуско-наладке и обслуживанию системы многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС).

В этом конкурсе (также объявленном в феврале) приняли участие три московских компании: «Рэйс-Коммуникейшн», «Энвижн Груп» и «Крок».

Реализацию проекта финансовое учреждение решило доверить первой из них.