В 2011 г. 33,8% всех LCD TV в Китае будут с LED-подсветкой

Логотип компании
19.08.2010
В 2011 г. 33,8% всех LCD TV в Китае будут с LED-подсветкой
Модели жидкокристаллических телевизоров с LED-подсветкой в Китае достигнут в 2011 г. 33,8% от всех LCD TV, поставляемых на рынок.

Модели жидкокристаллических телевизоров с LED-подсветкой в Китае достигнут в 2011 г. 33,8% от всех LCD TV, поставляемых на рынок. А в 2012 г. такие телевизоры (с LED-подсветкой) превысят долю устройств в подсветкой на основе флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL-подсветка).

Уже в мае китайские розничные сети Gome Electrical Appliances и Suning Appliance отметили рост доходов от LCD-телевизоров на базе LED-подсветки. Тогда была отмечена доля доходов от LED LCD TV в 40% от общей суммы. И эта цифра будет расти.

1 декабря 2010 г. Китай приступает к осуществлению политики по соблюдению стандартов энергетической эффективности в категории товаров «плоскопанельные телевизоры». Так что спрос на LED LCD TV вырастет ещё сильнее, ведь продукты, не соответствующие этим стандартам не будут разрешены к продаже.

Популярность LED-устройств будет расти в других странах, в том числе и в России. На примере Китая можно лишь оценить масштабы перехода к устройствам с LED-подсветкой.