Intel обновила платформу Atom

Логотип компании
20.08.2010
Intel обновила платформу Atom
Intel объявила об обновлении платфоры, базирующейся на процессорах Atom, для дома и систем хранения данных в малом бизнесе.

Intel объявила об обновлении платфоры, базирующейся на процессорах Atom, для дома и систем хранения данных в малом бизнесе. Компания добавила два новых процессора для привлечения внимания к платформе. Это одноядерный процессор Intel Atom D425 с тактовой частотой 1.8 ГГц и двухъядерный D525. 


Данные чипы поддерживают более высокие частоты работы для быстрой работы в рамках систем хранения данных и обладают совместимостью с модулями памяти DDR3 SODIMM. Новые процессоры D425 и D525 сочетаются с I/O контроллером Intel 82801.Обе новинки для СХД поддерживают операционные системы Microsoft Windows Home Server и Linux. 

После первоначальной попытки войти на этот рынок в марте 2010 г., такие производители, как Acer, Cisco, LaCie, LG Electronics, Netgear, QNAP, Super Micro, Synology и Thecus объявили о появлении своих продуктов на базе платформы Atom. Многие из них заявили о создании на базе процессоров Atom сетевых хранилищ начального уровня NAS.