Новинка от Apple до России может и не доплыть

Логотип компании
26.07.2010
Новинка от Apple до России может и не доплыть
Очень вероятно, что в тех странах, где iPad ещё не вышел официально на рынок, устройство появится несколько позже, чем планировалась ранее.

Очень вероятно, что в тех странах, где iPad ещё не вышел официально на рынок, устройство появится несколько позже, чем планировалась ранее. Причём на какой именно срок пока также неизвестно. В этом списке, естественно, оказалась и Россия, в которую по некоторым данным поставки iPad планировались на ближайшую осень.

Причина изменения даты выхода устройства на другие рынки в острой нехватке некоторых компонентов, используемых при производстве iPad. В частности, производитель указывает на недостаток сенсорных экранов производства LG Display. Теперь можно с уверенностью утверждать, что осенью официальных поставок iPad в РФ не будет.

Увеличить количество выпускаемых экранов LG сможет не раньше середины 2011 года. На сегодняшний день iPad продаётся в Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Японии, Австралии, Нидерландах, Австрии, Ирландии, Бельгии, Люксембурге, Гонконге, Сингапуре, Новой Зеландии и Мексике.