Intel укрепит отношения с Foxlink ради демонополизации рынка

Логотип компании
20.07.2010
Intel укрепит отношения с Foxlink ради демонополизации рынка
Недавно Intel направила часть своего высшего руководства в Тайвань с визитом к компании Foxlink, которая занимается выпуском процессорных сокетов.

Недавно Intel направила часть своего высшего руководства в Тайвань с визитом к компании Foxlink, которая занимается выпуском процессорных сокетов. Решение о визите было принято с целью предотвратить монополизацию данного рынка под эгидой Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Intel планирует инвестировать в Foxlink для укрепления партнёрских отношений.

Также ради сотрудничества к компании Foxlink обратились производители ноутбуков Quanta Computer, Asustek Computer и Inventec. Однако, поскольку Foxlink в основном производит разъёмы для мобильных телефонов, компания планирует передать эти заказы к недавно приобретенной дочерней фирме Proconn Technology.

Другая причина, по которой Intel выбрала Foxlink для сотрудничества заключается в том, что председатель Foxlink и руководитель Foxconn приходятся друг другу братьями. Их отношения могут помочь снижению количества встречных судебных исков по поводу патентов.

Представители Foxlink отказались от комментариев, отметив, что данная информация не является официальной и Foxlink подтвердить её не может.