HP возвращается на рынок нетбуков

Логотип компании
20.07.2010
HP возвращается на рынок нетбуков
Несмотря на свою нерешительность в отношении выпуска новых нетбуков, Hewlett-Packard (HP) решительно изменила свои планы и перешла к агрессивной стратегии, которая затронет всю продуктовую линейку этих устройств.

Несмотря на свою нерешительность на рынке нетбуков в последнее время, Hewlett-Packard (HP) решительно изменила свои планы и перешла к агрессивной стратегии в отношении продуктовой линейки в этом сегменте устройств. Компания приняла решение начать выпуск новых нетбуков, которые будут оснащены последними версиями процессоров Intel Atom N455 и Intel Atom N475 уже в III квартале текущего года.

Так как корпорация Intel запустила кампанию по поддержке сегмента нетбуков базового уровня, стратегия HP была подкорректирована в сторону защиты своей линейки нетбуков начального уровня, соответственно.

В связи с возвращением HP на рынок нетбуков и запуском компанией Intel массового производства двухъядерных процессоров серии Atom в ноябре 2010 г., аналитики рынка предсказывают жёсткую конкуренцию на рынке нетбуков между четырьмя крупнейшими игроками: Acer, Asustek Computer, Samsung Electronics и HP во втором полугодии текущего года. Очень вероятно, что в ближайшем будущем нас ждут серьёзные перестановки на данном рынке.