Принят новый стандарт IEEE 802.3 ba 100GE

Логотип компании
24.06.2010
Принят новый стандарт IEEE 802.3 ba 100GE
Комиссия по стандартам Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) официально признала последнюю версию технической спецификации нового стандарта для Ethernet-сетей.

Комиссия по стандартам Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) официально признала последнюю версию технической спецификации нового стандарта для Ethernet-сетей - IEEE 802.3 ba 100GE. Скорость передачи данных в сетях нового поколения Ethernet будет достигать 100 Гбит/с.

До сегодняшнего дня некоторые компании сообщали о том, что они достигали скорости в 100 Гбит/с с помощью Ethernet-оборудования, однако эти результаты были вне рамок спецификаций, что существенно снижало значимость оных. В необходимости стандартизированного решения Ethernet с более высокой пропуской способностью, чем Ethernet мог предложить до недавнего времени, участники рынка не сомневались давно. Именно сегодня происходит бурный всплеск сетевого трафика, который можно отнести к тяжёлой весовой категории. В частности, речь идет о высококачественном видеоконтенте.

В скором времени на рынок должны выйти устройства с поддержкой нового стандарта от таких компаний, как Cisco, Brocade, Extreme Networks, Juniper Networks и ряда других.