ARM не угрожает бизнесу Intel

Логотип компании
14.05.2010
Intel официально объявила о том, что не видит угрозы своему бизнесу со стороны компании ARM Holdings (Великобритания)...

Intel официально объявила о том, что не видит угрозы своему бизнесу со стороны компании ARM Holdings (Великобритания) и не имеет намерений по участию в разработке и продвижении на рынок альтернативных архитектур процессоров. Об этом заявил генеральный директор Intel, Пол Отеллини.

Выступая перед аудиторией из аналитиков и инвесторов в минувший вторник, Отеллини раскритиковал бизнес-модель, при которой создание конечного продукта разделяется между несколькими игроками, включая лицензора интеллектуальной собственности, разработчиков микросхем и литейное производство. По мнению Отеллини, важным преимуществом для любой компании является собственное производство.

На вопрос о конкурентной среде в связи с тем, что ARM входит на ту часть рынка ноутбуков и серверов, которая традиционно «принадлежала» Intel, Отеллини ответил следующее: «Все существующие архитектуры базируются на общих законах физики. Нет ничего уникального ни в нашем предложении, ни в других. Определяющими характеристиками являются качество архитектуры и кремниевого исполнения. Сегодня мы предлагаем самые популярные технологии и самый лучший кремний в мире».