Beeline протестировал LTE-технологию

Логотип компании
28.04.2010
На базе оборудования Alcatel-Lucent...

Alcatel-Lucent объявила о том, что ТОО "КаР-Тел", входящая в группу компаний "ВымпелКом", предоставляющая услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане, воспользовалось ее решениями для тестирования технологии LTE. Демонстрация состоялась в двух крупнейших городах страны: столице Астане и городе Алма-Ате.

В этом проекте Alcatel-Lucent сможет использовать свой опыт работы с технологией LTE и решение, которое включает развертывание сети радиодоступа LTE с базовыми станциями eNodeB, пакетной магистрали ЕРС (Evolved Packet Core), сервисной IP-маршрутизации и систем эксплуатации, администрирования и технической поддержки (ОАМ). Кроме того, Alcatel-Lucent имеет возможность предоставить полный набор профессиональных услуг в области управления проектом, планирования, монтажа, интеграции, ввода в эксплуатацию и тестирования.

"Эти испытания подчеркивают наше стремление к внедрению инновационных решений и предоставлению лучших в своем классе мобильных широкополосных услуг, - сказал вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО "Вымпелком" Дмитрий Кромский. - Совместное тестирование с компанией Alcatel-Lucent позволит нам эффективно оценить преимущества технологии LTE и определить перспективы внедрения множества новых мультимедийных услуг и приложений".