Российские школы получат «семерку» на восемь месяцев

Логотип компании
24.03.2010
Microsoft пошла на бесплатную замену ОС…

В среду, 24 марта, компания Microsoft объявила о том, что решила обеспечить все российские школы своей новой операционной системой Windows 7.

Напомним, в 2007 году был запущен проект «Первая ПОмощь», в рамках которого американский разработчик ПО взялся обеспечить все российские школы программным обеспечением, включая соответствующие обновления. К настоящему времени компания выполнила взятые на себя обязательства. Тем не менее фирма решила бесплатно предоставить школам «семерку» и учебные материалы по ней.

По сообщению Microsoft, в течение следующего месяца все 54 тыс. российских школ должны получить установочные диски с Windows 7. Сам диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7. Также в комплект поставки войдут DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе.

Срок действия лицензий на «семерку» - до конца 2010 года, когда закончится срок действия Соглашения на использование пакета программного обеспечения Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ, а также на домашних компьютерах учителей. (Это соглашение было подписано в 2007 году американской фирмой и Федеральным агентством по образованию).