«Код Безопасности» выпустила автономный «Континент»

Логотип компании
30.03.2010
Персональный межсетевой экран…

Во вторник, 30 марта, компания «Код Безопасности» объявила о выпуске нового продукта – персонального межсетевого экрана «Континент АП» (средство защиты информации «Континент АП», версия 3).

Названное устройство предназначено для защиты компьютера от сетевых угроз, обеспечения безопасного подключения АРМ к сетям общего пользования и разграничение доступа к сетевым ресурсам АРМ. По утверждению фирмы-разработчика, «Континент АП» позволяет осуществлять фильтрацию входящих и исходящих IP-пакетов в соответствии с заданными правилами и расписанием. При этом обеспечивается регистрация событий, связанных с фильтрацией сетевого трафика (журнал событий и журнал пакетов).

«Код Безопасности» отмечает также, что новый «Континент АП» может использоваться автономно. В отличие от СЗИ «Континент АП», входящего в комплекс АПКШ «Континент» в качестве программного VPN-клиента. По утверждению компании, ПМЭ «Континент АП» разработан в соответствии с требованиями руководящих документов ФСТЭК, имеет сертификат подтверждающий соответствие по 3-му уровню контроля на отсутствие НДВ и 4-му классу защищенности для межсетевых экранов.