«Аквариус» оценил работу партнеров

Логотип компании
08.04.2010
А также свою работу с партнерами...

Группа компаний «Аквариус» (входит в «Национальную компьютерную корпорацию») объявила о том, что закончила 2009-й год с прибылью, а объемы объемы поставок через канал на 31% превысили показатели 2008 года (в долл. США). 

Объем канальных продаж через дистрибуторов и прямых партнеров составил 71% (2008 г. – 80%) от общего объема бизнеса Группы. Состав дистрибуторов компании «Аквариус» в кризисный год не претерпел изменений, их по-прежнему три — это OCS, Landata и Verysell.

По итогам работы в 2009 году авторизованными бизнес-партнерами были признаны 118 компаний (в 2008 г. - 121). Среди них статус «Платинового партнера» получили: «Интертехкомсвязь» (Краснодар), ГК «Систематика» (Москва), «СКАН» (Москва), и «Фирма НТЦ КАМИ» (Ярославль). «Золотыми партнерами» стали 7 московских компаний и 22 региональных компании. «Серебро» получили 33 партнера, «бронзу» – 52. Примечательно, что «Аквариус» авторизовал 12 новых компаний. Всего партнерская сеть «Аквариус» насчитывает 1050 российских компаний.

За прошедший год произошло заметное увеличение количества партнеров со специальными отраслевыми статусами «Solution Partner», специализирующихся на комплексных решениях на базе продуктов Aquarius. Так, число партнеров, работающих в образовании, возросло до 52; в здравоохранении – до 11; в области информационной безопасности – 8 компаний, имеющих лицензии ФСТЭК и ФСБ России.

«Успех компании в 2009 году показал, что мы выбрали правильную стратегию работы с партнерами, — заявил старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Шибанов. — Ставка была сделана на сохранение канала: в первую очередь — на максимальную поддержку партнеров и очень плотную, персонифицированную работу с ними в каждом конкретном проекте. На протяжении всего года инвестиции в развитие (поддержку) канала не прекращались».