Акционеры Xerox нашли объект для инвестиций

Логотип компании
16.02.2010
Xerox решила купить аутсорсинговую фирму...

Акционеры американских компаний Xerox и Affiliated Computer Services одобрили приобретение компанией Xerox аутсорсинговой компании ACS. (Доход компании ACS в прошлом году составил 6,5 млрд. $, из которых  1 млрд. $ приходится на новые заказы. В течение фискального 2009 года рост объема валового дохода компании составил 6%.)

Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшее время и позволит Xerox стать ведущей глобальной компанией в сфере управления бизнес-процессами и документами и увеличит долю на рынке.

Более 96% голосов владельцев обыкновенных акций Xerox, присутствовавших на собрании, было отдано «ЗА» приобретение. Более 86% голосов владельцев выпущенных в обращение акций ACS класса А и класса В было отдано «ЗА» приобретение. Кроме того, решение было принято с соблюдением требования о «большинстве голосов миноритарных акционеров».

«Голоса наших акционеров в поддержку данной сделки отражают стратегические и финансовые преимущества этого приобретения», – говорит Урсула Бернс (Ursula M. Burns), главный исполнительный директор Xerox. «Благодаря приобретению ACS, Xerox получает катализатор роста, который гарантирует нашей компании сильную конкурентоспособную позицию в будущем и возрастающую ценность нашим клиентам и акционерам».