"Комстар" купил "Тензортелеком"

Логотип компании
16.02.2010
Вместе со всеми долгами...

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о завершении сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале оператора связи ООО «ТензорТелеком» в г. Ярославль.



Компанию «ТензорТелеком» приобрело ЗАО «КОМСТАР-Регионы», 100% дочернее предприятие «КОМСТАР-ОТС».



Стоимость сделки составляет 220 млн. руб. (7,3 млн. $), включая чистый долг компании на сумму 32,7 млн. руб.



«ТензорТелеком», занимает, по оценкам аналитиков, второе место по доле рынка (22%) в Ярославле, при этом среди альтернативных операторов города компания занимает первое место. «ТензорТелеком» предоставляет, помимо доступа в Интернет с использованием технологии Ethernet, услуги телефонии, в том числе местной и зоновой телефонной связи, а также аренды каналов связи. Клиентская база «ТензорТелеком» превышает 23 тыс. абонентов, включая около 22 тыс. частных пользователей и 1,1 тыс. корпоративных клиентов. Соотношение стоимости компании к показателю EBITDA 2009 года составляет 4,65.



«ТензорТелеком» владеет собственной волоконно-оптической сетью, в состав которой входят 170 км. магистральной городской сети и 280 км. распределительной сети. Компания имеет лицензии на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, услуги связи по предоставлению каналов связи, телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных.